September 2019

Sonntag, 1. September 2019

 

 

Montag, 2. September 2019

Dienstag, 3. September 2019

 

 

Mittwoch, 4. September 2019

Donnerstag, 5. September 2019

 

Wiederholungs-, Nachtrags-, Semesterprüfungen

Freitag, 6. September 2019

Wiederholungs-, Nachtrags-, Semesterprüfungen

Samstag, 7. September 2019

 

 

Sonntag, 8. September 2019

Montag, 9. September 2019

 08:00

Schulbeginn

Dienstag, 10. September 2019

 

 

Mittwoch, 11. September 2019

 

 4A; 4B: Sprachreise

Donnerstag, 12. September 2019

 4A; 4B: Sprachreise

Freitag, 13. September 2019

 

 4A; 4B: Sprachreise

Samstag, 14. September 2019

 4A; 4B: Sprachreise

Sonntag, 15. September 2019

 

 4A; 4B: Sprachreise

Montag, 16. September 2019

 4A; 4B: Sprachreise
 Eröffnungsgottesdienst

Dienstag, 17. September 2019

 

 4A; 4B: Sprachreise

Mittwoch, 18. September 2019

 4A; 4B: Sprachreise

Donnerstag, 19. September 2019

   

 4A; 4B: Sprachreise
 2B: Theaterprojekt

Freitag, 20. September 2019

 4A; 4B: Sprachreise
 RDP: ABWRW
 sRDP: AM
 2B: Teamtag

Samstag, 21. September 2019

 

 

Sonntag, 22. September 2019

Montag, 23. September 2019

 

 

Dienstag, 24. September 2019

  5B: vTP

Mittwoch, 25. September 2019

 

  5A: vTP

Donnerstag, 26. September 2019

  1A; 1B: Kennenlerntag

Freitag, 27. September 2019

 

  1FS: Kennenlerntag 
  5B: Universalmuseum Joanneum

Samstag, 28. September 2019

Sonntag, 29. September 2019

 

 

Montag, 30. September 2019

Zurück zur Übersicht

Oktober 2019

Dienstag, 1. Oktober 2019

 

Fototermin

 

Mittwoch, 2. Oktober 2019

Fototermin

 

Donnerstag, 3. Oktober 2019

 

 

 

Freitag, 4. Oktober 2019

 

Samstag, 5. Oktober 2019

 

 

 

Sonntag, 6. Oktober 2019

 

Montag, 7. Oktober 2019

 

 LehrerInnentag Caritas Stmk

 

Dienstag, 8. Oktober 2019

 3A: Teamtag

 

Mittwoch, 9. Oktober 2019

 

 

 

Donnerstag, 10. Oktober 2019

 1A; 1B: Rote-Nasen-Sammlung

 

Freitag, 11. Oktober 2019

 

 Kompensationsprüfungen 
 Präsentation der 3FS
 1FS: Rote-Nasen-Sammlung

 

Samstag, 12. Oktober 2019

 

Sonntag, 13. Oktober 2019

 

 

 

Montag, 14. Oktober 2019

Wahl d. SchülervertreterInnen

 

Dienstag, 15. Oktober 2019

 

 

 

Mittwoch, 16. Oktober 2019

 

Donnerstag, 17. Oktober 2019

 

 2B: Präsentation des WS bookolino

 

Freitag, 18. Oktober 2019

 3A: Bewerbungstraining

 

Samstag, 19. Oktober 2019

 

 Maturaball

 

Sonntag, 20. Oktober 2019

 

Montag, 21. Oktober 2019

 

 2FS: Steiermärkisches Landesarchiv

 

Dienstag, 22. Oktober 2019

 

Mittwoch, 23. Oktober 2019

 

 

 

Donnerstag, 24. Oktober 2019

 

Freitag, 25. Oktober 2019

 

 

 

Samstag, 26. Oktober 2019

 

Sonntag, 27. Oktober 2019

 

 

 

Montag, 28. Oktober 2019

1B: Vinzidorf - Graz

 

Dienstag, 29. Oktober 2019

 

 

 

Mittwoch, 30. Oktober 2019

 schulautonom frei

 

Donnerstag, 31. Oktober 2019

 

 schulautonom frei

 

Zurück zur Übersicht

November 2019

Freitag, 1. November 2019

Allerheiligen

Samstag, 2. November 2019

Allerseelen  

Sonntag, 3. November 2019

 

 

Montag, 4. November 2019

3FS: Bewerbungstraining
Semesterprüfungen

Dienstag, 5. November 2019

 

2B: Präsentation des WS bookolino 

Mittwoch, 6. November 2019

Donnerstag, 7. November 2019

 

1B: Workshop "Elektro-User - die Reise meines Handys"

2B: Präsentation des WS bookolino

Freitag, 8. November 2019

4A: Bioethik - Workshop

Samstag, 9. November 2019

 

 

Sonntag, 10. November 2019

Montag, 11. November 2019

 

 

Dienstag, 12. November 2019

Mittwoch, 13. November 2019

 

 2B: Präsentation des WS bookolino

Donnerstag, 14. November 2019

Freitag, 15. November 2019

 

 

Samstag, 16. November 2019

Sonntag, 17. November 2019

 

 

Montag, 18. November 2019

Dienstag, 19. November 2019

 

2B: Workshop "Bioethik"

Mittwoch, 20. November 2019

4A: Theaterworkshop
Alle Klassen: Fit & strong mit Ali Mahlodji
2FS; 2A; 2B; 3A; 3B; 4A; 4B: Vortrag: Ernährung
mit Frau Mag. Engelhart - UNI-Wien

Donnerstag, 21. November 2019

 

4B; 3FSII: 30 Jahre Mauerfall (Priesterseminar)
unsere beiden Klassen gestalten einen Beitrag

Freitag, 22. November 2019

Samstag, 23. November 2019

 

 

Sonntag, 24. November 2019

Montag, 25. November 2019

 

 

Dienstag, 26. November 2019

Mittwoch, 27. November 2019

 

 

Donnerstag, 28. November 2019

1B: Schauspiel - Workshop

Freitag, 29. November 2019

 

 

Samstag, 30. November 2019

 

 

Zurück zur Übersicht

Dezember 2019

Sonntag, 1. Dezember 2019

 

Montag, 2. Dezember 2019

Schnuppertag: 9 - 12 Uhr

Dienstag, 3. Dezember 2019

  3B: Kulturtage in Wien
4A; 4B: Projektvorstellung von Fr. Phillips
            (Frauen in Indien und Myanmare)

Mittwoch, 4. Dezember 2019

3B: Kulturtage in Wien
2A: Mitmischen, Polit-Workshop

Donnerstag, 5. Dezember 2019

 

3A: Kulturtage in Wien

Freitag, 6. Dezember 2019

3A: Kulturtage in Wien

Samstag, 7. Dezember 2019

 

 

Sonntag, 8. Dezember 2019

Mariä Empfängnis

Montag, 9. Dezember 2019

 

 

Dienstag, 10. Dezember 2019

Schnuppertag: 9 - 12 Uhr

Mittwoch, 11. Dezember 2019

 

 

Donnerstag, 12. Dezember 2019

Freitag, 13. Dezember 2019

 

 Elternsprechtag

Samstag, 14. Dezember 2019

Sonntag, 15. Dezember 2019

 

 

Montag, 16. Dezember 2019

 

1B: Aktion Herz, Spar-Graz
4B: Caritastag in Zagreb

Dienstag, 17. Dezember 2019

 

 

Mittwoch, 18. Dezember 2019

Donnerstag, 19. Dezember 2019

 

 Weihnachtsgottesdienst 

Freitag, 20. Dezember 2019

Samstag, 21. Dezember 2019

 

 

Sonntag, 22. Dezember 2019

Montag, 23. Dezember 2019

 

 

Dienstag, 24. Dezember 2019

Heiligabend

Mittwoch, 25. Dezember 2019

 

Christtag

Donnerstag, 26. Dezember 2019

Stefanitag

Freitag, 27. Dezember 2019

 

Weihnachtsferien

Samstag, 28. Dezember 2019

Weihnachtsferien

Sonntag, 29. Dezember 2019

 

Weihnachtsferien

Montag, 30. Dezember 2019

Weihnachtsferien

Dienstag, 31. Dezember 2019

 

Weihnachtsferien

Zurück zur Übersicht

Jänner 2020

Mittwoch, 1. Januar 2020

13:00

Weihnachtsferien 

Donnerstag, 2. Januar 2020

Weihnachtsferien

Freitag, 3. Januar 2020

 

Weihnachtsferien

Samstag, 4. Januar 2020

Weihnachtsferien

Sonntag, 5. Januar 2020

 

Weihnachtsferien

Montag, 6. Januar 2020

Weihnachtsferien

Dienstag, 7. Januar 2020

 

5A; 5B: FH Wiener Neustadt

Mittwoch, 8. Januar 2020

Donnerstag, 9. Januar 2020

 

 sRDP - Deutsch

Freitag, 10. Januar 2020

   sRDP - Englisch
 5A; 5B: Anwaltstag

Samstag, 11. Januar 2020

 

 

Sonntag, 12. Januar 2020

Montag, 13. Januar 2020

 

 

Dienstag, 14. Januar 2020

 sRDP - AM

Mittwoch, 15. Januar 2020

 

 

Donnerstag, 16. Januar 2020

Freitag, 17. Januar 2020

 

 

Samstag, 18. Januar 2020

Sonntag, 19. Januar 2020

 

 

Montag, 20. Januar 2020

Dienstag, 21. Januar 2020

 

 

Mittwoch, 22. Januar 2020

Donnerstag, 23. Januar 2020

 

 

Freitag, 24. Januar 2020

Samstag, 25. Januar 2020

 

 

Sonntag, 26. Januar 2020

Montag, 27. Januar 2020

 

 

Dienstag, 28. Januar 2020

Mittwoch, 29. Januar 2020

 

 Kompensationsprüfungen

Donnerstag, 30. Januar 2020

Freitag, 31. Januar 2020

 

 

Zurück zur Übersicht

Februar 2020

Samstag, 1. Februar 2020

 

 

Sonntag, 2. Februar 2020

Montag, 3. Februar 2020

 

 

Dienstag, 4. Februar 2020

Mittwoch, 5. Februar 2020

 

 

Donnerstag, 6. Februar 2020

Freitag, 7. Februar 2020

 

 

Samstag, 8. Februar 2020

 

 

Sonntag, 9. Februar 2020

 

 

Montag, 10. Februar 2020

 

 

Dienstag, 11. Februar 2020

 

 

Mittwoch, 12. Februar 2020

 

 

Donnerstag, 13. Februar 2020

 

 Volleyballturnier

Freitag, 14. Februar 2020

 

 

Samstag, 15. Februar 2020

 

 

Sonntag, 16. Februar 2020

 

 

Montag, 17. Februar 2020

 

 Semesterferien

Dienstag, 18. Februar 2020

 Semesterferien

Mittwoch, 19. Februar 2020

 

 Semesterferien

Donnerstag, 20. Februar 2020

 

 Semesterferien

Freitag, 21. Februar 2020

 

 Semesterferien

Samstag, 22. Februar 2020

 

Sonntag, 23. Februar 2020

 

 

Montag, 24. Februar 2020

 

Dienstag, 25. Februar 2020

 

 

Mittwoch, 26. Februar 2020

 

Donnerstag, 27. Februar 2020

 

 

Freitag, 28. Februar 2020

 

 

Zurück zur Übersicht

März 2020

Sonntag, 1. März 2020

 

 

Montag, 2. März 2020

 

Dienstag, 3. März 2020

 

 

Mittwoch, 4. März 2020

Donnerstag, 5. März 2020

 

 

Freitag, 6. März 2020

Samstag, 7. März 2020

 

 

Sonntag, 8. März 2020

 

Montag, 9. März 2020

 

 

Dienstag, 10. März 2020

Mittwoch, 11. März 2020

 

 

Donnerstag, 12. März 2020

Freitag, 13. März 2020

 

 

Samstag, 14. März 2020

 

Sonntag, 15. März 2020

 

 

Montag, 16. März 2020

 

Dienstag, 17. März 2020

 

 

Mittwoch, 18. März 2020

Donnerstag, 19. März 2020

 

 Josefstag

Freitag, 20. März 2020

  schulautonom frei

Samstag, 21. März 2020

 

 

Sonntag, 22. März 2020

Montag, 23. März 2020

 

 

Dienstag, 24. März 2020

Mittwoch, 25. März 2020

 

 5AB: Präsentationen

Donnerstag, 26. März 2020

 5AB: Präsentationen

Freitag, 27. März 2020

 

 5AB: Präsentationen

Samstag, 28. März 2020

 

Sonntag, 29. März 2020

 

 

Montag, 30. März 2020

 3A; 3B: Exkursion Mauthausen und Schloss Hartheim

Dienstag, 31. März 2020

 

 3A; 3B: Exkursion Mauthausen und Schloss Hartheim

Zurück zur Übersicht

April 2020

Mittwoch, 1. April 2020

 

 

Donnerstag, 2. April 2020

Freitag, 3. April 2020

 

 

Samstag, 4. April 2020

Sonntag, 5. April 2020

 

 

Montag, 6. April 2020

Osterferien

Dienstag, 7. April 2020

 

Osterferien

Mittwoch, 8. April 2020

Osterferien

Donnerstag, 9. April 2020

 

Osterferien

Freitag, 10. April 2020

Osterferien

Samstag, 11. April 2020

 

Osterferien

Sonntag, 12. April 2020

Ostersonntag

Montag, 13. April 2020

 

Ostermontag

Dienstag, 14. April 2020

schulfrei

Mittwoch, 15. April 2020

 

 

Donnerstag, 16. April 2020

Freitag, 17. April 2020

 

 

Samstag, 18. April 2020

Sonntag, 19. April 2020

 

 

Montag, 20. April 2020

Dienstag, 21. April 2020

 

 

Mittwoch, 22. April 2020

Donnerstag, 23. April 2020

 

 

Freitag, 24. April 2020

Samstag, 25. April 2020

 

 

Sonntag, 26. April 2020

Montag, 27. April 2020

 

 

Dienstag, 28. April 2020

3FS: Präsentationen

Mittwoch, 29. April 2020

 

3FS: Präsentationen 

Donnerstag, 30. April 2020

 

 

 

Zurück zur Übersicht

Mai 2020

Freitag, 1. Mai 2020

 

 

Samstag, 2. Mai 2020

2FS: Sprachreise - Brighton

Sonntag, 3. Mai 2020

 

2FS: Sprachreise - Brighton

Montag, 4. Mai 2020

RDP - ABWRW
2FS: Sprachreise - Brighton

Dienstag, 5. Mai 2020

 

sRDP - AM
3A; 3B: Faust
2FS: Sprachreise - Brighton

Mittwoch, 6. Mai 2020

sRDP - Deutsch
2FS: Sprachreise - Brighton

Donnerstag, 7. Mai 2020

 

sRDP - Englisch 
2FS: Sprachreise - Brighton

Freitag, 8. Mai 2020

2FS: Sprachreise - Brighton

Samstag, 9. Mai 2020

 

2FS: Sprachreise - Brighton 

Sonntag, 10. Mai 2020

Montag, 11. Mai 2020

 

1FS, 2FS, 1A; 1B, 2A; 2B und 3A; 3B:

Englisches Theater  

Dienstag, 12. Mai 2020

Mittwoch, 13. Mai 2020

 

 

Donnerstag, 14. Mai 2020

Freitag, 15. Mai 2020

 

 

Samstag, 16. Mai 2020

Sonntag, 17. Mai 2020

 

 

Montag, 18. Mai 2020

Dienstag, 19. Mai 2020

 

 

Mittwoch, 20. Mai 2020

Donnerstag, 21. Mai 2020

 

Christi Himmelfahrt 

Freitag, 22. Mai 2020

schulautonom frei

Samstag, 23. Mai 2020

 

 

Sonntag, 24. Mai 2020

Montag, 25. Mai 2020

 

 

Dienstag, 26. Mai 2020

Kompensationsprüfungen

Mittwoch, 27. Mai 2020

 

Kompensationsprüfungen

Donnerstag, 28. Mai 2020

Freitag, 29. Mai 2020

 

Samstag, 30. Mai 2020

Sonntag, 31. Mai 2020

 

Pfingstsonntag

Zurück zur Übersicht

Juni 2020

Montag, 1. Juni 2020

 

Pfingstmontag 

Dienstag, 2. Juni 2020

schulfrei

Mittwoch, 3. Juni 2020

 

 

Donnerstag, 4. Juni 2020

3FS: mündl. AP

Freitag, 5. Juni 2020

 

3FS: mündl. AP 

Samstag, 6. Juni 2020

Sonntag, 7. Juni 2020

 

 

Montag, 8. Juni 2020

Dienstag, 9. Juni 2020

 

5AB: mündliche RDP 

Mittwoch, 10. Juni 2020

5AB: mündliche RDP 

Donnerstag, 11. Juni 2020

 

Fronleichnam

Freitag, 12. Juni 2020

schulautonom frei 

Samstag, 13. Juni 2020

 

 

Sonntag, 14. Juni 2020

Montag, 15. Juni 2020

 

5AB: mündliche RDP

Dienstag, 16. Juni 2020

5AB: mündliche RDP
AbsolventInnen-Verabschiedung

Mittwoch, 17. Juni 2020

 

 

Donnerstag, 18. Juni 2020

Freitag, 19. Juni 2020

 

 

Samstag, 20. Juni 2020

Sonntag, 21. Juni 2020

 

 

Montag, 22. Juni 2020

Dienstag, 23. Juni 2020

 

 

Mittwoch, 24. Juni 2020

Donnerstag, 25. Juni 2020

 

 

Freitag, 26. Juni 2020

Samstag, 27. Juni 2020

 

 

Sonntag, 28. Juni 2020

Montag, 29. Juni 2020

 

 

Dienstag, 30. Juni 2020

 

 

Zurück zur Übersicht

Juli 2020

Mittwoch, 1. Juli 2020

 

1FS, 1A; 1B: English days

Donnerstag, 2. Juli 2020

1FS, 1A; 1B: English days

Freitag, 3. Juli 2020

 

1FS, 1A; 1B: English days 

Samstag, 4. Juli 2020

Sonntag, 5. Juli 2020

 

 

Montag, 6. Juli 2020

Dienstag, 7. Juli 2020

 

 

Mittwoch, 8. Juli 2020

Donnerstag, 9. Juli 2020

 

 

Freitag, 10. Juli 2020

Schulschluss

Samstag, 11. Juli 2020

 

Sommerferien

Sonntag, 12. Juli 2020

Sommerferien

Montag, 13. Juli 2020

 

Sommerferien

Dienstag, 14. Juli 2020

Sommerferien

Mittwoch, 15. Juli 2020

 

Sommerferien

Zurück zur Übersicht